Kollegium

Das Lehrerkollegium im Juni 2017


(zu den alten Kollegiumsphotos)

Name

Vorname

Fächer

   

Funktion

Ahrens

Brigitte

     

Sekretariat

Amshove

Helmut

Physik

Mathematik

Informatik

Schulleitung, Neue Technologien

Athmer

Sabine

Biologie

Deutsch

   

Banko

Franziska

Physik

Chemie

   

Barwig

Irene

Latein

Französisch

Griechisch

 

Berns

Thomas

Deutsch

Religion

   

Bockstiegel

Eva

Musik

Religion

   

Boensch

Hermann

Geschichte

Politik

Sport

Vertrauenslehrer

Böhne

Angelika

Sport

     

Böllner

Michael

Deutsch

Erdkunde

   

Broscheit

Cassandra

Englisch

Geschichte

   

Burrichter

Andrea

Biologie

Chemie

   

Bußmann

Karl-Josef

Latein

Geschichte

Politik

Schulleitung, Unter- und Mittelstufenkoordinator

Deguara

Stefan

Sport

     

Determann

Wolfgang

Mathematik

Physik

   

Detert

Antje

Deutsch

Französisch

   

Dresselhaus

Petra

Französisch

Mathematik

   

Eichler

Christoph

Politik

Mathematik

   

Eilers

Anna

Erdkunde

Geschichte

Biologie

 

Els

Alfons

Mathematik

Physik

 

Schulleitung, Oberstufenkoordinator

Ettl

Winfried

Latein

Griechisch

   

Focken

Jens

Deutsch

Geschichte

Politik

 

Griep

Melanie

Deutsch

Religion

 

Schulpastoral

Hagedorn

Michael

Mathematik

Physik

 

Webmaster, Schulnetzwerk

Hanneken

Eva-Maria

Religion

     

Hanneken

Franz-Josef

Religion

Deutsch

 

Schulleiter

Hennekes

Silvia

Mathematik

Physik

   

Heskamp

Daniela

Biologie

Chemie

ITG

Organisation Sozialpraktikum

Hüer

Benno

Musik

Geschichte

Politik

Leiter der Schulband

Hüer

Josef

Mathematik

     

Huesmann

Erich

Chemie

Physik

ITG

 

Janssen

Sarah

Englisch

Mathematik

   

Janßen

Uta

Englisch

Musik

   

Kefenbaum

Sabine

Deutsch

Englisch

   

Knelangen

Sonja

Deutsch

Religion

   

Kock

Simone

Biologie

Religion

   

Kock

Thomas

Deutsch

Geschichte

 

Projektleitung Erasmus

Königschulte

David

Biologie

Chemie

 

Medienbeauftragter, Lehrervertretung

Könning

Hubert

Biologie

Chemie

Physik, ITG

 

Koops

Heinz

Deutsch

Erdkunde

   

Kopka

Meike

Englisch

Erdkunde

   

Kowalkowski-Renner

Karin

Latein

Geschichte

Religion

 

Kreimer

Petra

Mathematik

Kunst

   

Kruszewski

Waldemar

Sport

     

Küdde

Inga

Biologie

Deutsch

   

Lammers

Wilhelm

Biologie

Sport

   

Lampen

Andrea

Deutsch

Religion

   

Leandro Diniz

P. José Ricardo

     

Schulseelsorge

Leifeld

Johannes

Geschichte

Latein

Politik

 

Lemmermöhle

Maria

Deutsch

Englisch

   

Lögering

Katrin

Englisch

Sport

   

Mackenbrock

Kirsten

Englisch

     

Matzki

Meik

Deutsch

Geschichte

Politik

 

Meemann

Angelika

Kunst

     

Meißner

Christian

Latein

Religion

 

Organisation Sozialpraktikum

Mengel

Alfred

Religion

     

Menzel-Volkmann

Matthias

Geschichte

Politik

Sport

Lehrervertretung

Milojevic

Miroslav

Erdkunde

Geschichte

   

Möller

Christian

Mathematik

Physik

   

Möllering

Rosa-Maria

Mathematik

Physik

   

Moß

Guido

     

Schulassistent

Müller

Christian

Latein

Griechisch

Geschichte

Lehrervertretung

Müller

Thomas

Latein

Griechisch

   

Nieland

Elfriede

Biologie

Chemie

   

Nnomo Zambo

P. Emmanuel

     

Schulseelsorge

Oeldig

Veronika

Latein

Geschichte

   

Ostendorf

Matthias

Deutsch

Geschichte

Politik

 

Pfordt

Matthias

Latein

Geschichte

Politik

Organisation Betriebspraktikum

Plock

Ingrid

Deutsch

Musik

Religion

 

Plock

Jens

Chemie

Mathematik

   

Postmeyer

Birgit

Deutsch

Geschichte

   

Rahden

Martina

Biologie

Chemie

Mathematik

Lehrervertretung

Rave

Hermann-Josef

Englisch

Religion

   

Reichel

Max

Englisch

Geschichte

Politik

 

Reinke

Claudius

Rhetorik

Musik

   

Rose

Peter

Erdkunde

Mathematik

 

Schulleitung, Stundenplaner

Schlicher

Peter

Englisch

Geschichte

Politik

 

Schlüter-Zech

Irmgard

Kunst

     

Schlütke

Christa

Französisch

Chemie

   

Schulz

Veronika

Biologie

Sport

   

Springer

Martina

Mathematik

Erdkunde

   

Stege

Annett

Deutsch

Musik

   

Sudek

Hans-Ulrich

     

Leiter des Schülertheaters

Theising-Otte

Maria

Deutsch

Englisch

 

Seminarleitung im Studienseminar Meppen

Thiering

Carolin

Englisch

Sport

   

Tomaszewski

Susanne

Englisch

     

Tönnies

Ulrich

Mathematik

Religion

   

Vest

Martin

Biologie

Chemie

 

Lehrervertretung

Vinke

Dieter

Deutsch

Geschichte

Politik

 

Vogelsang

Alfons

Mathematik

Physik

 

Sanitätsdienst

Wehlage

Birgit

Mathematik

Informatik

Politik

 

Weiland

Petra

Latein

Griechisch

   

Weingärtner

Daniel

Englisch

Politik

   

Wintermann

Rita

Englisch

Französisch

   

Wöste

Magdalena

     

Bibliothek

Wöste

Paul

Religion

Deutsch

 

Schulleitung, Stellv. Schulleiter

Wöste

Rolf

       

Zapf

Roswitha

Deutsch

Geschichte

Politik

 

Alte Photos aus vergangenen Schuljahren:


(zum aktuellen Kollegiumsphoto)

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.