Kollegium

Das Lehrerkollegium im Juni 2015


(zu den alten Kollegiumsphotos)

Name

Vorname

Fächer

Funktion

Ahrens

Brigitte

Sekretariat

Amshove

Helmut

Physik

Mathematik

Informatik

Schulleitung, Neue Technologien

Athmer

Sabine

Biologie

Deutsch

Banko

Franziska

Physik

Chemie

Barwig

Irene

Latein

Französisch

Griechisch

Berns

Thomas

Deutsch

Religion

Bockstiegel

Eva

Musik

Religion

Boensch

Hermann

Geschichte

Politik

Sport

Vertrauenslehrer

Böhne

Angelika

Sport

Böllner

Michael

Deutsch

Erdkunde

Broscheit

Cassandra

Englisch

Geschichte

Burrichter

Andrea

Biologie

Chemie

Bußmann

Karl-Josef

Latein

Geschichte

Politik

Schulleitung, Unter- und Mittelstufenkoordinator

Deguara

Stefan

Sport

Determann

Wolfgang

Mathematik

Physik

Detert

Antje

Deutsch

Französisch

Dresselhaus

Petra

Französisch

Mathematik

Eichler

Christoph

Politik

Mathematik

Eilers

Anna

Erdkunde

Geschichte

Biologie

Els

Alfons

Mathematik

Physik

Schulleitung, Oberstufenkoordinator

Ettl

Winfried

Latein

Griechisch

Focken

Jens

Deutsch

Geschichte

Politik

Griep

Melanie

Deutsch

Religion

Schulpastoral

Hagedorn

Michael

Mathematik

Physik

Webmaster, Schulnetzwerk

Hanneken

Eva-Maria

Religion

Hanneken

Franz-Josef

Religion

Deutsch

Schulleiter

Hennekes

Silvia

Mathematik

Physik

Heskamp

Daniela

Biologie

Chemie

ITG

Organisation Sozialpraktikum

Hüer

Benno

Musik

Geschichte

Politik

Leiter der Schulband

Hüer

Josef

Mathematik

Huesmann

Erich

Chemie

Physik

ITG

Janssen

Sarah

Englisch

Mathematik

Janßen

Uta

Englisch

Musik

Kefenbaum

Sabine

Deutsch

Englisch

Knelangen

Sonja

Deutsch

Religion

Kock

Simone

Biologie

Religion

Kock

Thomas

Deutsch

Geschichte

Projektleitung Erasmus

Königschulte

David

Biologie

Chemie

Medienbeauftragter, Lehrervertretung

Könning

Hubert

Biologie

Chemie

Physik, ITG

Koops

Heinz

Deutsch

Erdkunde

Kopka

Meike

Englisch

Erdkunde

Kowalkowski-Renner

Karin

Latein

Geschichte

Religion

Kreimer

Petra

Mathematik

Kunst

Kruszewski

Waldemar

Sport

Küdde

Inga

Biologie

Deutsch

Lammers

Wilhelm

Biologie

Sport

Lampen

Andrea

Deutsch

Religion

Leandro Diniz

P. José Ricardo

Schulseelsorge

Leifeld

Johannes

Geschichte

Latein

Politik

Lemmermöhle

Maria

Deutsch

Englisch

Lögering

Katrin

Englisch

Sport

Mackenbrock

Kirsten

Englisch

Matzki

Meik

Deutsch

Geschichte

Politik

Meemann

Angelika

Kunst

Meißner

Christian

Latein

Religion

Organisation Sozialpraktikum

Mengel

Alfred

Religion

Menzel-Volkmann

Matthias

Geschichte

Politik

Sport

Lehrervertretung

Milojevic

Miroslav

Erdkunde

Geschichte

Möller

Christian

Mathematik

Physik

Möllering

Rosa-Maria

Mathematik

Physik

Moß

Guido

Schulassistent

Müller

Christian

Latein

Griechisch

Geschichte

Lehrervertretung

Müller

Thomas

Latein

Griechisch

Nieland

Elfriede

Biologie

Chemie

Nnomo Zambo

P. Emmanuel

Schulseelsorge

Oeldig

Veronika

Latein

Geschichte

Ostendorf

Matthias

Deutsch

Geschichte

Politik

Pfordt

Matthias

Latein

Geschichte

Politik

Organisation Betriebspraktikum

Plock

Ingrid

Deutsch

Musik

Religion

Plock

Jens

Chemie

Mathematik

Postmeyer

Birgit

Deutsch

Geschichte

Rahden

Martina

Biologie

Chemie

Mathematik

Lehrervertretung

Rave

Hermann-Josef

Englisch

Religion

Reichel

Max

Englisch

Geschichte

Politik

Reinke

Claudius

Rhetorik

Musik

Rose

Peter

Erdkunde

Mathematik

Schulleitung, Stundenplaner

Schlicher

Peter

Englisch

Geschichte

Politik

Schlüter-Zech

Irmgard

Kunst

Schlütke

Christa

Französisch

Chemie

Schulz

Veronika

Biologie

Sport

Springer

Martina

Mathematik

Erdkunde

Stege

Annett

Deutsch

Musik

Sudek

Hans-Ulrich

Leiter des Schülertheaters

Theising-Otte

Maria

Deutsch

Englisch

Seminarleitung im Studienseminar Meppen

Thiering

Carolin

Englisch

Sport

Tomaszewski

Susanne

Englisch

Tönnies

Ulrich

Mathematik

Religion

Vest

Martin

Biologie

Chemie

Lehrervertretung

Vinke

Dieter

Deutsch

Geschichte

Politik

Vogelsang

Alfons

Mathematik

Physik

Sanitätsdienst

Wehlage

Birgit

Mathematik

Informatik

Politik

Weiland

Petra

Latein

Griechisch

Weingärtner

Daniel

Englisch

Politik

Wintermann

Rita

Englisch

Französisch

Wöste

Magdalena

Bibliothek

Wöste

Paul

Religion

Deutsch

Schulleitung, Stellv. Schulleiter

Wöste

Rolf

Zapf

Roswitha

Deutsch

Geschichte

Politik

Alte Photos aus vergangenen Schuljahren:


(zum aktuellen Kollegiumsphoto)

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.